top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортИрину Скворцову доставили в Россию

Ирину Скворцову доставили в Россию

14 сентября 2010 г. в 08:33

:

Теги : Скворцова

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, попавшая в аварию во время тренировок на трассе в Германии осенью прошлого года, вернулась на Родину. Спортсменка будет лечиться в Москве за счет средств федерального бюджета.

Ирина Скворцова, едва не погибшая на одной из трасс в немецком Кенигзее 23 ноября 2009 года во время официальной тренировки перед стартом второго этапа розыгрыша Кубка Европы, вернулась в Москву. Судья дал сигнал женской команде двигаться на красный сигнал светофора, что и привело к столкновению двух экипажей, в результате которого Ирина получила серьезнейшие травмы. Спортсменка месяц была в коме в немецкой клинике, ей сделали десятки операций и чудом спасли ногу от ампутации.

Лечение Скворцовой до сих пор не закончено - Ирина продолжит его в Медико-биологическом центре имени Бурназяна. По словам матери спортсменки Галины Скворцовой, дочь в данный момент себя чувствует хорошо, перемещается с помощью костылей, настроение у нее боевое. Ее доставили в Москву спецрейсом. "Скворцова будет проходить реабилитацию в федеральном медикобиофизическом центре имени Бурназяна полностью за счет федерального бюджета", - уверяют в Минздравсоцразвития России.

"Желающих повидаться в первый же день много, но вряд ли получится. Посмотрим. Кто захочет, тот приедет. Но тренер и подруга подъедут непременно", - приводит слова Ирины Скворцовой "Вести.Ru".

Между тем расследование трагической аварии в Кенигзее почти завершено, сообщают Дни.ru. В октябре должен состояться суд. Продолжится разбирательство и относительно пожертвований для российской бобслеистки. Дело в том, что семья Скворцовой обвиняет бывшего адвоката Ирины Анну Винтер в присвоении денег, собранных на лечение спортсменки гражданами Германии. Вместе с мамой Скворцова даже написала письмо Канцлеру Германии Ангеле Меркель. Доведенная до отчаяния спортсменка, просит немецкого лидера, помочь восстановить справедливость в деле о пропавших пожертвованиях.

Ирину Скворцову доставили в Россию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала