top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНовый спутник «Космос-2569» будет вести наблюдение за Украиной

Новый спутник «Космос-2569» будет вести наблюдение за Украиной

30 мая 2023 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На орбиту был выведен новый радиолокационный спутник «Космос-2569», также называемый «Кондор-ФКА». Он будет вести наблюдение за территорией Украины и вести разведку украинских военных объектов.

На орбиту был выведен российский радиолокационный спутник «Космос-2569», в задачи которого войдет наблюдение за украинскими военными объектами, сообщает «РИА Новости».

«Выведенный на орбиту в субботу новый радиолокационный спутник «Кондор-ФКА» будет применяться для разведки украинских военных объектов... Независимо от времени суток и погоды, спутник позволит наблюдать, например, за сосредоточением войск противника, переброской техники или возведением новых фортификационных объектов», — заявляют источники издания.

Спутники «Кондор-ФКА» используют радиолокационный метод наблюдения, что позволяет не зависеть от погоды или иных факторов, которые сокращают видимость в оптическом диапазоне. Разрешение снимков достаточно велико — на снимках будут отчетливо наблюдаться объекты размером до одного метра.

Новый спутник «Космос-2569» будет вести наблюдение за Украиной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала