top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой в три километра

Вулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой в три километра

5 июня 2023 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Расположенный на курильском острове Парамушир вулкан Эбеко выбросил столб пепла — его высота достигла трех тысяч метров. Шлейф пепла снесло в северо-восточном направлении на расстояние более пяти километров.

Парамуширский вулкан Эбеко проявил активность — по данным островной группы реагирования на вулканические извержения ДВО РАН, вулкан выбросил столб пепла высотой в три тысячи метров. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«На вулкане Эбеко произошел пепловый выброс на высоту 3 километра. Шлейф распространился в северо-восточном направлении на расстояние более 5 километров», — сообщает пресс-служба.

В Северо-Курильске, расположенном в шести километрах от острова Парамушир, не было отмечено пеплопада, запах сероводорода (сероводород также выбрасывается при подобных выбросах) не ощущался. Угрозы для жизнедеятельности населения нет.

Вулкан Эбеко — действующий вулкан, его высота составляет 1156 метров. Это один из наиболее активных вулканов Большой Курильской гряды: регулярные выбросы (от слабых до умеренных) на нем продолжаются с 20 октября 2016 года.

Вулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой в три километра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала