top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаЧВК Вагнера разворачивает колонны - заявление Пригожина

ЧВК Вагнера разворачивает колонны - заявление Пригожина

25 июня 2023 г. в 01:28

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Руководитель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин в мессенджере Телеграмм заявил о том, что его бойцы "разворачивают колонны и уходят в обратном направлении в полевые лагеря, согласно плану".

"Понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь с одной из сторон, мы разворачиваем колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря, согласно плану", — заявил Евгений Пригожин в Телеграм. 

По согласованию с президентом России Владимиром Путиным, президент Беларуси Александр Лукашенко в течение дня вел переговоры с руководителем ЧВК "Вагнера". По сообщению пресс-службы белорусского президента, Пригожин принял предложение главы республики об остановке продвижения "Вагнера" по территории России, а так же о дальнейших шагах по деэскалации напряжения.  Уточняется, что "на столе — выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов группы".

Сегодня в 9 вечера Президенты Беларуси и России снова поговорили по телефону - сообщают в пресс-службе Александра Лукашенко. Президент Беларуси подробно проинформировал Президента России о результатах переговоров с руководством ЧВК Вагнер. Президент России поддержал и поблагодарил белорусского коллегу за проделанную работу, пишет Пул Первого.

ЧВК Вагнера разворачивает колонны - заявление Пригожина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала