top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеБлогерша-веган из России скончалась в Малайзии от истощения

Блогерша-веган из России скончалась в Малайзии от истощения

31 июля 2023 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россиянка Жанна Самсонова, известная в соцсетях под ником Zhanna D'Art, умерла в Малайзии в возрасте 39 лет. Причиной смерти стало истощение — она была известной веганкой, а в последние годы питалась только фруктами и соками.

В Малайзии от истощения в возрасте 39 лет скончалась россиянка Жанна Самсонова, сообщает издание «Вечерняя Казань» со ссылкой на ее знакомых.

Самсонова скончалась 21 июля в клинике. Причиной смерти стало истощение — Самсонова вела блоги, в которых пропагандировала веганство, сама она также стремилась значительно ограничить свое питание, доказывая, что от этого она чувствует себя значительно лучше. В последние годы она питалась исключительно фруктами и соками, что и привело к печальному исходу.

Одна из знакомых Самсоновой заявила, что состояние женщины постепенно ухудшалось в течение последних месяцев. Она рассказала, что встречалась с Самсоновой несколько месяцев назад, и уже тогда блогерша выглядела плохо — «у нее уже был изможденный вид, отекшие ноги». Однако известно, что в то же время Самсонова записывала видеоролики, в которых превозносила достоинства веганства.

Блогерша-веган из России скончалась в Малайзии от истощения

Жанна Самсонова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала