top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Малайзии умер последний в стране суматранский носорог

В Малайзии умер последний в стране суматранский носорог

24 ноября 2019 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суматранский носорог — животное, стоящее на грани вымирания. Всего в мире подтверждено существование не более трехсот особей этого вида. До сих пор в Малайзии (входит в ареал обитания этого животного) жили лишь два суматранских носорога, но самец умер ещё весной, а теперь скончалась и самка.

Последняя особь суматранского носорога, жившая в Малайзии, накануне скончалась, сообщает издание Star.

Самка суматранского носорога по кличке Иман в последние месяцы жизни страдала от опухолей и вызываемых ими кровотечений. Иман жила в неволе с 2014 года, ей оказывался весьма тщательный уход — министерство туризма, культуры и окружающей среды Малайзии надеялось, что от Иман и самца суматранского носорога по кличке Тама будет потомство, но этого так и не случилось.

Тама скончался в минувшем мае. После смерти Иман в Малайзии вообще не останется суматранских носорогов, хотя раньше на территории Малайзии они водились достаточно обильно.

Суматранские носороги — самые маленькие из всех носорогов. Их преследует то же проклятие, что и прочих носорогов: в народной медицине Азии считается, что их рог имеет целебное и, самое главное, возбуждающее действие. В итоге, на суматранских носорогов была открыта активная охота и на сегодняшний день в мире осталось не более трехсот особей этих животных.

В Малайзии умер последний в стране суматранский носорог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала