top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииИстребители Су-57 получат новые ракеты

Истребители Су-57 получат новые ракеты

4 августа 2023 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские истребители Су-57 получат новые ракеты класса «воздух-воздух» малой дальности. Эти ракеты могут размещаться во внутренних отсеках самолета, не нарушая его малозаметность и должны применяться для борьбы с летательными аппаратами противника.

Для российских истребителей Су-57 разработаны ракеты класса «воздух-воздух» малой дальности пятого поколения, сообщает пресс-служба ГосМКБ «Вымпел» (компания-разработчик ракет).

Ракеты получили название РВВ-МД2. Они могут размещаться во внутрифюзеляжных отсеках самолета, не нарушая его малозаметности. Сообщается также, что разработка и испытания РВВ-МД2 проведены в кратчайшие сроки, в настоящее время ведется процесс постановки ракеты на вооружение.

Ранее также сообщалось о том, что правительство РФ планирует нарастить объемы производства Су-57.

Истребители Су-57 получат новые ракеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала