top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросоюз собирается расшириться к 2030 году

Евросоюз собирается расшириться к 2030 году

28 августа 2023 г. в 16:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В настоящее время Евросоюз готовит «стратегическую повестку», к расширению ЕС предполагается подготовить к 2030 году. За счет каких стран собирается расширяться ЕС — пока не уточняется.

Европейский союз собирается приготовиться к принятию новых членов в свой состав, завершить подготовку предполагается к 2030 году. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на заявление главы Евросовета Шарля Мишеля.

«Если мы хотим, чтобы нам доверяли, мы должны говорить о сроках... Пока мы готовим следующую стратегическую повестку дня ЕС, мы должны быть готовы, с обеих сторон, к расширению к 2030 году», — заявил Мишель.

Он подчеркнул, что Евросоюз должен рассматривать свое расширение как одну из главнейших задач. В то же время, за счет каких стран ЕС собирается расширяться — пока не уточняется.

Широко распространяются спекуляции относительно принятия в состав ЕС Украины, Сербии и Турции. В действительности, ни одной из этих стран пока ничего не обещали, и могут ли они к 2030 году быть готовы (по брюссельским меркам) к членству в ЕС — остается вопросом.

Евросоюз собирается расшириться к 2030 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала