top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоЖители новых регионов смогут проголосовать в других регионах России

Жители новых регионов смогут проголосовать в других регионах России

29 августа 2023 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей смогут принять участие в голосовании на территориях других российских регионов. Для них будет открыто свыше трехсот экстерриториальных избирательных участков.

Жители четырех новых регионов России смогут проголосовать в единый день голосования на территориях других регионов РФ, для чего будет открыто 329 экстерриториальных избирательных участка. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой.

«Было предложено открыть экстерриториальные участки... для жителей Донецкой, Луганской народных республик и Запорожской и Херсонской областей в тех регионах, где есть концентрация жителей этих регионов. Таких участков на территории России у нас 329, где жители этих четырех субъектов Российской Федерации смогут проголосовать за кандидатов в законодательные органы власти своих регионов», — заявила Памфилова.

В этом виде экстерриториальные избирательные участки будут применяться впервые. Такое решение было продиктовано тем, что многие жители четырёх новых субъектов России по разным причинам находятся в других регионах, но имеют право проголосовать на выборах, которые проходят там, где они постоянно прописаны.

Жители новых регионов смогут проголосовать в других регионах России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала