top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЭстонские спецслужбы попросили молодых эстонцев не ездить на учебу в Россию

Эстонские спецслужбы попросили молодых эстонцев не ездить на учебу в Россию

5 сентября 2023 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

А не то российские спецслужбы сделают из невинной эстонской молодежи «носителей идей русского мира» или даже хуже — оттолкнут юных эстонцев от идей толерантности. В свою очередь, эстонские спецслужбы просят сообщать о всех иностранных гражданах, учащихся в России.

Эстония не рекомендовала юным эстонцам ездить на учебу в Россию, а также и вообще выезжать в РФ или некоторые страны, дружественные Москве. Такое заявление распространила КаПо (эстонский аналог ФСБ).

«Кремль пытается привлечь к обучению в России молодежь, проживающую за рубежом, которую рассматривают как будущих носителей и проводников идеи русского мира у себя на родине», — заявляет пресс-служба ведомства.

Кроме того, КаПо призывает незамедлительно сообщать о всех случаях, когда эстонцы учатся в России (или о любых иностранцах, которые учатся в России). Уточняется, что это делается ради их же блага: как заявляет КаПо, такие иностранцы могут стать жертвами деятельности российских спецслужб.

Эстонские спецслужбы попросили молодых эстонцев не ездить на учебу в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала