top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии создали госучреждение по особо охраняемым территориям

В Хакасии создали госучреждение по особо охраняемым территориям

17 сентября 2010 г. в 09:27

:

Теги :

В республике создано государственное учреждение – «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия», находящееся в ведомственном подчинении Государственного комитета по промышленности и экологии Хакасии. Дирекция официально приступила к работе 14 сентября, руководителем назначен Владимир Рыженков - бывший директор природного парка "Ергаки" (Красноярский край).

В настоящее время на территории Хакасии расположены три заказника («Июсский», «Боградский», «Каратошско-Инейский») и четыре природных парка («Абазинский бор», «Бондаревский бор», «Очурский бор», «Смирновский бор») республиканского значения.

Основные задачи учреждения: организация новых особо охраняемых природных территорий; экологическое просвещение населения, обучение и проведение практик учащихся и студентов по специальностям экологического, биологического и природоохранного профиля; апробирование и внедрение современных методов природопользования, не разрушающих окружающую среду и не истощающих биологические ресурсы; организация экологического мониторинга.  

ГУ «Дирекция ООПТ» объединит все республиканские охраняемые территории (природные парки, заказники, памятники природы). В ее территорию войдут как сохранившиеся в девственном состоянии экосистемы региона (высокогорные, прежде всего), так и участки ландшафтов, находящиеся под угрозой прямой трансформации (в результате неконтролируемого сейчас развития туризма), сообщили в Госкомитете по  промышленности и экологии Хакасии..

В Хакасии создали госучреждение по особо охраняемым территориям

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 17 сентября 2010 г. в 10:42

все красноярцы контролируют и коммуналку и туризм

Гость2 17 сентября 2010 г. в 18:52

молодцы ребята, широко шагают . На Ергаках не получилось в хакассии нашли понимание с о своими земляками, правильно пока местные спят. Вот что из этого получится?

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала