top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Россети Сибирь» в дни голосования работают в режиме усиленного контроля над эксплуатацией оборудования

«Россети Сибирь» в дни голосования работают в режиме усиленного контроля над эксплуатацией оборудования

8 сентября 2023 г. в 12:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главная задача энергетиков — обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение пунктов голосования в девяти регионах присутствия: Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, в Кемеровской и Омской областях, Республиках Бурятия, Алтай, Хакасия и Тыва.

В Хакасии выборы пройдут в течение трех дней — 8, 9 и 10 сентября. Проголосовать можно в любой из них, избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 часов.

В «Хакасэнерго» организована подготовка к обеспечению надежной работы электросетевого комплекса в период подготовки и проведения единого дня голосования, определены адресные списки электроустановок, осуществляющих электроснабжение помещений для голосования и избирательных комиссий. На территории республики выборы пройдут на 386 участках, включая территориально-избирательные комиссии и участковые избирательные комиссий — из них 262 избирательных участка запитаны от сетей «Хакасэнерго».

На постоянном дежурстве в период проведения единого дня голосования будут находиться 10 оперативно-диспетчерских групп и 13 оперативно-выездных бригад общей численностью 26 чел. Для резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения подготовлены 52 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), из них мощностью более 50 кВт – 12 шт., менее 50 кВт – 40 шт.

Для подключения резервных источников электроснабжения на избирательные участки и комиссии в случае аварийных ситуаций организовано дежурство 24 бригад в количестве 78 человек.

Дополнительно организовано дежурство 22 человек на отдаленных участках: в Орджоникидзевском районе, п. Пригорск, д. Капчалы, с .Весеннее, с. Московское, с. Вершино-Биджа, с. Первомайское, д. Лукьяновка, с. Новоройсийское, пгт. Вершина-Тёи, с. Балыкса, с. Джирим, с. Черное Озеро, с. Туим, с. Бондарево, с. Новониколаевка.

Всего в компании «Россети Сибирь», во всех девяти филиалах, в постоянной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ ежедневно находятся 941 бригада — это 4567 человек и 1824 единиц техники. На случай возможных технологических нарушений подготовлены к работе 694 резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью 54,2 МВт.

Для контроля надежного функционирования электросетевого комплекса региона и координации действий всех служб организовано взаимодействие энергетиков с органами власти и ГУ МЧС РФ по регионам Сибири и Дальнего Востока.

Выборы проходят в 22 субъектах федерации, в том числе в Хакасии. Жители республики в этом году выбирают Главу Хакасии – Председателя Правительства Республики Хакасия, депутатов Верховного Совета РХ восьмого созыва, а также глав и депутатов представительных органов муниципальных образований различного уровня.

«Россети Сибирь» в дни голосования работают в режиме усиленного контроля над эксплуатацией оборудования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала