top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоМинтранс разъяснил, как кушать пассажирам верхних полок в поездах

Минтранс разъяснил, как кушать пассажирам верхних полок в поездах

12 сентября 2023 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С сентября вступили в силу новые правила Минтранса РФ, которые регламентируют перевозки по железной дороге. Часть из этих правил направлена на ликвидацию конфликтов между пассажирами.

Минтранс РФ разъяснил новые правила, касающиеся взаимоотношений пассажиров верхних и нижних полок в поездах дальнего следования. В правила внесен пункт, согласно которому пассажир нижней полки обязан предоставить место соседу сверху в определенное время.

Время это следующее: утром — с 7:00 до 10:00 (не более чем на полчаса), днем — с 12:00 до 15:00 (на час), вечером — с 19:00 до 21:00 (на полчаса). Этот пункт внесен для устранения конфликтов между пассажирами: прежняя редакция правил вообще не подразумевала подобных обязательств, в результате чего складывалась следующая ситуация: у пассажиров с нижней полки есть место за столиком в купе, а у пассажиров с верхней полки — нет.

Уточняется, что ранее этот вопрос решался путем договоренности между пассажирами, однако далеко не со всяким пассажиром можно договориться. Это может привести к конфликтам, и регулярно приводило — не исключается также, что и новое правило не сможет их устранить. Однако представители Федеральной пассажирской компании заявили, что проводник поезда, в свою очередь, получил право урегулировать спор между пассажирами, если он возникнет.

Минтранс разъяснил, как кушать пассажирам верхних полок в поездах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала