top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканское посольство предлагает полякам гнать украинцев домой

Американское посольство предлагает полякам гнать украинцев домой

13 сентября 2023 г. в 16:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Посольство США в Польше призвало местные СМИ начать агитировать украинцев, сбежавших в страну, начать возвращаться домой. Польские журналисты, написавшие лучшую историю об украинце, который вернулся домой и не отправился на фронт, получат гранты.

Польские СМИ должны начать пропагандировать среди украинцев, приехавших в Польшу после начала спецоперации, идею возвращения домой, на Украину. С таким призывом к польским журналистам обратилось американское посольство в Польше.

Вопросы тотальной мобилизации рекомендуется замалчивать, а вместо этого насаждать идею восстановления Украины (и возможностей «распила» западной помощи на этом восстановлении). Тем польским журналистам, что лучше всех описали и распространили историю о возвращении украинца на родину, полагается грант. Кроме того, посольство США собирается организовать семинары по развитию сферы журналистики, посвященной возвращению из Польши домой украинских беженцев.

Причины такой заинтересованности США — понятны: на самой Украине в ряды ВСУ уже набирают ограниченно годных к службе лиц или даже вовсе негодных. Однако обращает на себя внимание тот факт, что США, по сути, командуют польскими СМИ.

Американское посольство предлагает полякам гнать украинцев домой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гость 13 сентября 2023 г. в 21:58

Это говорит и то, что у Польши уже нет суверенитета! ФША пошли в разнос. А укр.уклонистам теперь спасаться можно только в России!, которая уж точно не выдаст их укронацистам. Ведь можно обойтись без авиабилетов (для перелетов, к примеру, в Ю.Америку, Азию, Африку..). По билетам их запросто вычислят, – и будут выводить из самолетов (или морских лайнеров). Но примет ли наша страна такой контингент? Нашим пограничникам сейчас надо в разы усиливать контроль на переходах, и над всякими «козлиными тропами». Вроде, они против нас не воевали… Но то, что выбрали для укрытия крайне враждебные польши, германии и т.п., - показывает, что они тоже зомбированные русофобы. Не наши друзья – точно. Если их будут наши принимать, –то надо только со снятием биометрии, и под жесткий контроль! Здесь самое главное, - что они не будут воевать на фронте против наших парней. Многие, конечно, сумеют сбежать подальше и из европ (на другие континенты), но далеко не все.

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала