top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-мэра Еревана обвинили в подготовке госпереворота

Экс-мэра Еревана обвинили в подготовке госпереворота

26 сентября 2023 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывшего мэра столицы Армении Альберта Базеяна арестовали по подозрению в подготовке государственного переворота и намерении убить премьер-министра страны Никола Пашиняна. Сам Базеян заявляет, что все обвинения — ложь.

Суд в Армении вынес решение об аресте экс-мэра Еревана, экс-руководителя союза добровольцев Альберта Базеяна. Его подозревают в организации государственного переворота и подготовке убийства премьера страны Никола Пашиняна.

Об этом сообщил адвокат Базеяна Георгий Меликян: «Ходатайство следователя [об аресте Базеяна] полностью удовлетворено», — заявил адвокат. Он также уточнил, что всё обвинение в адрес Базеяна строится на показаниях одного человека.

Ранее Служба национальной безопасности Армении опубликовала заявление, согласно которому, в Армении была раскрыта подготовка к государственному перевороту. Таким образом, массовые беспорядки и протесты в стране — это не естественное следствие политики Пашиняна, а коварный замысел заговорщиков.

Экс-мэра Еревана обвинили в подготовке госпереворота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала