top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Россия надеется на создание палестинского государства после текущего конфликта

Лавров: Россия надеется на создание палестинского государства после текущего конфликта

12 октября 2023 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы российского МИД, Москва надеется на то, что после завершения горячей фазы текущего конфликта, все стороны процесса на Ближнем Востоке со вниманием отнесутся к необходимости создания палестинского государства — и к уважению его суверенитета.

В Москве выражают надежду на то, что по завершении нынешней горячей фазы ближневосточного конфликта все стороны процесса отнесутся серьезно к обязанности выполнять решения СБ ООН о создании палестинского государства. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы очень надеемся, что как только этот конфликт будет завершен, а мы выступаем за то, чтобы это произошло немедленно, все отнесутся всерьез к обязанностям выполнять решения Совета Безопасности ООН о создании палестинского государства на основе тех принципов, которые были в ООН одобрены», — заявил Лавров.

Лавров: Россия надеется на создание палестинского государства после текущего конфликта

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала