top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: Установлен владелец ТГ-канала «Утро Дагестан»

СМИ: Установлен владелец ТГ-канала «Утро Дагестан»

3 ноября 2023 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот канал ранее стал известен благодаря тому, что фейковые сообщения, распространяемые им, послужили поводом к беспорядкам в Махачкале. Как оказалось, владелец канала проживает в Турции и работает в западном проекте по «сдерживанию России».

Администратором телеграм-канала «Утро Дагестан» является уроженец Махачкалы Абакар Абакаров, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.

Как сообщает источник, Абакаров в настоящее время находится в Турции, в Стамбуле, и работает в рамках информационной борьбы Запада. В частности, канал был создан на средства «оппозиционера» Ильи Пономарева, который также находится за рубедом и ведет активную антироссийскую деятельность.

Ранее Абакаров занимался бизнесом, политикой и общественной деятельностью, антироссийскими проектами занялся в 2015 году. С 2016 года он перебирается на Украину, где вступает в контакт с запрещенной в России террористической группировкой «Хизб ут-Тахрир».

Канал «Утро Дагестан» — не единственный канал, работающий против России: он входит в сеть из не менее чем семнадцати тг-каналов, общая численность подписчиков которых может составлять до двадцати тысяч человек.

СМИ: Установлен владелец ТГ-канала «Утро Дагестан»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала