top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМатвиенко: Россия раньше многих вступит в «пост-ковидную» эпоху

Матвиенко: Россия раньше многих вступит в «пост-ковидную» эпоху

9 апреля 2021 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия может стать одной из первых стран мира, в которой могут быть полностью сняты ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией. Для этого в стране потребуется активнее выработать у жителей государства коллективный иммунитет к COVID-19 — например, при помощи вакцины.

Одной из первых стран в мире, полностью отказавшейся от «коронаврусных» ограничений на своей территории может стать Россия, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она уточнила, что для этого потребуется как можно скорее сформировать у населения страны коллективный иммунитет к коронавирусу.

«Есть все основания полагать, что от большинства ограничений мы сможем избавиться раньше многих государств», — заявила Матвиенко. Она также заявила, что все условия для выработки коллективного иммунитета в России уже созданы, а она лично уверена в том, что в срок до начала осени коллективный иммунитет у россиян уже может быть создан.

Она также указала на то, что статистика показывает рост числа желающих привиться от COVID-19: на сегодняшний день наибольшее количество желающих получить прививку наблюдается в столичном регионе, которые больше прочих пострадал от пандемии, но и в регионах также растет количество обращений за вакциной.

Матвиенко: Россия раньше многих вступит в «пост-ковидную» эпоху

Валентина Матвиенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала