top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоМатвиенко: Электронное голосование может быть введено по всей России

Матвиенко: Электронное голосование может быть введено по всей России

23 сентября 2021 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спикер Совфеда РФ Валентина Мативенко уточняет, что систему ещё предстоит доработать. В то же время, во время состоявшихся ранее выборов она показала себя как достаточно надежная и эффективная система — следовательно, она может быть внедрена в масштабах всей страны уже на следующих президентских выборах в 2024 году.

Электронного голосование может быть введено в масштабах всей России уже в 2024 году, во время президентских выборов. Это заявление сделала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, сообщает «РИА Новости».

Она считает, что система электронного голосования нуждается в определенных доработках — «нужно доработать, докрутить, технически дочистить», заявляет спикер. В то же время, она указывает на то, что система отработала как положено — серьезных проблем с ней не было, несмотря на попытки их создать.

Кроме того, Матвиенко заявляет, что система будет внедряться постепенно — «по мере готовности регионов». Навязываться новая система голосования не будет — в том числе, именно потому, что она нуждается в доработках.

Матвиенко: Электронное голосование может быть введено по всей России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала