top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоОборона ВСУ «сыпется» на четырех участках в районе Артемовска

Оборона ВСУ «сыпется» на четырех участках в районе Артемовска

11 декабря 2023 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские войска пока не начали масштабное наступление — ограниченные наступательные операции идут во всей линии соприкосновения, однако успех развивается лишь там, где оборона ВСУ «дает слабину». Однако таких мест немало — в частности, слабые места в обороны киевских боевиков были выявлены у Артемовска.

Российские войска прорвали оборону ВСУ на четырёх участках в районе Артемовска. Успех ограниченно развивается — российские бойцы навязывают киевским боевика столкновения, в которых те теряют живую силу и технику.

Так, бойцы ВС РФ сумели перерезать движение по дороге на Богдановку, а также расширили плацдарм восточнее Богдановки. Этим удалось создать условия для дальнейших наступательных действий.

Сообщается о «срезании» выступа между Хромовым и Богдановкой российскими войсками. Общая площадь нашего продвижения на этом участке за сутки составила пять квадратных километров.

К югу от Артемовска ВС РФ сумели отразить атаки ВСУ и затем закрепились за железной дорогой в районе Клещеевки. Также была взята важная высота севернее Клещеевки.

Оборона ВСУ «сыпется» на четырех участках в районе Артемовска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала