top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия может выйти из Конвенции по морскому праву

Россия может выйти из Конвенции по морскому праву

12 декабря 2023 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это связано с усложняющейся обстановкой в мире, а также с настоятельной необходимостью защиты российских интересов в Арктике.

В России может быть поставлен вопрос о выходе из Конвенции по морскому праву из-за сложившейся в мире обстановки и из-за необходимости защиты российских интересов в Арктическом регионе.

Если Россия выйдет из Конвенции, то может быть поставлен пересмотр о территориальных водах страны — например, РФ может отказаться от нынешней двенадцатимильной зоны территориальных вод, предусмотренной Конвенцией, и установить собственные пределы.

Это актуально в связи с тем, что США и союзники предъявляют претензии на Северный Морской путь — этот маршрут, в перспективе, может стать важным связующим звеном между Европой и Азией.

Россия может выйти из Конвенции по морскому праву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала