top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Мариуполе начал работу металлургический комбинат

В Мариуполе начал работу металлургический комбинат

13 декабря 2023 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Металлургический комбинат имени Ильича начал работу — запущены три цеха промышленного предприятия. Часть продукции, производимой в цехах, используется для восстановления самого комбината.

В Мариуполе возобновлена работа металлургического комбината имени Ильича, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление первого замдиректора завода Романа Солонаря.

«Есть план восстановления, подготовленный нами, данного предприятия, он разбит на четыре этапа. К первому этапу мы уже подошли — это пять вспомогательных цехов», — рассказал Солонарь.

По его словам, запущен цех переработки шлаков, возобновлено производство профлиста, гнутого уголка, швеллера. Часть производимой продукции используется для восстановления самого комбината. Также запущен цех подготовки лома черных металлов к плавке.

В настоящее время на предприятии, по словам замдиректора, работают 3,7 тысячи человек, в дальнейшем штат планируют расширить до 24 тысяч работников.

В Мариуполе начал работу металлургический комбинат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала