top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: В Челябинской области задержан глава Троицка

СМИ: В Челябинской области задержан глава Троицка

13 декабря 2023 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Троицка Александр Виноградов задержан, в мэрии идут обыски. Официальная причина задержания пока не названа, по предварительным данным — задержание связано с подозрениями в превышении полномочий.

Правоохранители задержали мэра Троицка (Челябинская область) Александра Виноградова, сообщают СМИ. В мэрии города производятся обыски, изымаются документы.

Официально эти данные пока не подтверждены. По предварительным данным, это может быть связано с превышением полномочий — в 2020 году Виноградова обвиняли в превышении должностных полномочий в связи с передачей передачи оборудования подконтрольной теплоснабжающей организации другой компании.

Позже дело о превышении полномочий было закрыто, обвинения отозвали. Виноградов даже пытался взыскать с государства 10 млн рублей за незаконное уголовное преследование.

СМИ: В Челябинской области задержан глава Троицка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала