top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииЧемезов: Работа над танком Т-14 продолжается

Чемезов: Работа над танком Т-14 продолжается

27 декабря 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы «Ростеха» Сергея Чемезова, разработчик танка Т-14 на платформе «Армата» продолжает работать над машиной. Чемезов уточнил, что результат будет скоро.

«Ростех» ведет работу по повышению огневой мощи танка Т-14, и результат следует ожидать в скором времени, заявил генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов.

«В будущем «Армата» станет еще более грозным оружием, мы продолжаем работы, которые значительно повысят ее потенциал и боевую мощь. Результат увидим уже скоро. Поэтому все самое неприятное у наших противников впереди», — заявил он.

Какая именно работа ведется над танком — он не уточнил, но заявил, что «сам танк готов, его мы сделали давно». Вероятно, говоря о готовности «самого танка» он имел в виду ходовую часть и системы управления. Если это так, то в настоящее время ведутся работы по повышению мощности и точности огня вооружения.

Чемезов: Работа над танком Т-14 продолжается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала