top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПутин распорядился национализировать Климовский патронный завод

Путин распорядился национализировать Климовский патронный завод

10 января 2024 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Подольск стал одним из городов, где отмечены серьезные проблемы с инфраструктурой. В случае с Подольском, часть проблем с отоплением у жителей города связана с неэффективным руководством градообразующего предприятия — Климовского специализированного патронного завода.

Климовский специализированный патронный завод будет передан из частной собственности в государственную: президент РФ Владимир Путин распорядился начать процесс национализации завода.

Контрольный пакет акций будет передан «Ростеху», а завод, судя по всему, вернется к производству боеприпасов — патроны на заводе производятся до сих пор, однако, по некоторым данным, на заводе ранее находили, например, подпольные цеха по производству поддельного алкоголя. Кроме того, собственники завода ранее не раз становились фигурантами различных скандалов, связанных с финансовыми хищениями.

Подольск ранее стал одним из городов, где в разгар морозов, пришедших в Московскую область, внезапно прекратилась подача тепла в квартиры жителей микрорайона Климовск — этот микрорайон отапливается именно от заводской котельной. Следком возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, начальника котельной и генерального директора завода задержали.

Путин распорядился национализировать Климовский патронный завод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала