top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР провела испытания баллистической ракеты с гиперзвуковой боеголовкой

КНДР провела испытания баллистической ракеты с гиперзвуковой боеголовкой

15 января 2024 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испытания прошли 14 января — в ходе запуска применялась твердотопливная баллистическая ракета с гиперзвуковой маневрирующей боеголовкой. Пхеньян подчеркивает, что испытания не были связаны с ситуацией в регионе и не были направлении против какого-нибудь соседнего государства.

В минувшее воскресенье, 14 января, Северная Корея провела испытания своего гиперзвукового оружия — это была твердотопливная баллистическая ракеты средней дальности с гиперзвуковой управляемой боеголовкой. Об этом сообщает ЦТАК.

В ходе запуска специалисты изучали характеристики планирующего и маневрирующего полета гиперзвуковой боеголовки. Согласно открытым данным, дальность запуска составила 500 километров, максимальная высота полета ракеты составила 50 километров.

Подчеркивается, что итоги испытаний оцениваются как успешные. В то же время, ЦТАК указывает на то, что испытания никак не связаны с постепенно ухудшающейся ситуацией на Корейском полуострова и не направлении против какого-либо государства.

КНДР провела испытания баллистической ракеты с гиперзвуковой боеголовкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала