top
В Абакане вынесен приговор четырем подросткам за групповое избиение ровесника Шесть лет колонии дал суд закладчице наркотиков из Минусинска Пожары в жилом секторе и транспорте: МЧС ликвидировало несколько возгораний В ХГУ собрали новогодние подарки для наших бойцов на СВО Волонтеры РУСАЛа собрали на «Доброй ярмарке» более 100 тысяч рублей

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине пообещали новое «весеннее наступление»

На Украине пообещали новое «весеннее наступление»

1 февраля 2024 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прошлое украинское «весеннее» наступление, плавно мутировавшее в «летнее», а затем и вовсе заглохшее должно теперь, по логике украинского командования, сменить российским наступлением. По мнению Буданова, это наступление закончится уже совсем скоро, и вновь начнется украинское «весеннее» наступление.

Этой весной ВСУ перейдут в наступление, заявил в интервью изданию The Telegraph глава украинской разведки Кирилл Буданов. По его мнению, вскоре Россия по некой неназванной причине утратит инициативу, после чего инициатива на поле боя сама собой перейдет Украине.

По его словам, киевские боевики в настоящее время занимаются «активной обороной» — то есть, пытаются копировать действия России в период украинского «контрнаступа». Буданов не стал рассказывать, какие планы преследует новое украинское «весеннее наступление».

Известно, что Киев строит обширные укрепления — в том числе, на Харьковском направлении и в районе Киева. Это вступает в противоречие с заявлениями Буданова, а кроме того — пока остается нерешенной судьба дальнейшего снабжения Украины вооружениями и боеприпасами, которых для организации наступления требуется очень много. Кроме проблем с нехваткой оружия и боеприпасов, на Украине все более острой становится проблема нехватки профессиональных войск: те украинцы, которых удается поймать и отправить на фронт, не обладают должной мотивацией и навыками (и если отсутствие мотивации «лечится» наркотиками, то недостаток обученных войск является очень серьезной проблемой для ВСУ).

На Украине пообещали новое «весеннее наступление»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.4495 EUR ЦБ: 93.2274

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала