top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Туве задержали участников экстремистской преступной группы

В Туве задержали участников экстремистской преступной группы

13 февраля 2024 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего по уголовным делам были задержаны 52 человека, из них 46 были арестованы. Участникам преступной группировки вменяется как организованная преступность, так и торговля наркотиками и вымогательство.

Правоохранители задержали членов экстремистского преступного движения, запрещенного на территории России, «Арестантское уголовное единство». Установлены лидеры группировки — это некто Артыш Артыш Дажываа и гражданин Украины Руслан Гегечкори. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Банда активно действовала в городах, районах и исправительных колониях. Правоохранители уточняют, что злоумышленники активно вовлекали в преступную деятельность и подростков. Группировка занималась распространением наркотиков и вымогательством.

Всего по уголовным делам привлечены 52 человека, 46 из них уже арестовали. Гегечкори арестован заочно: его объявили в розыск.

В Туве задержали участников экстремистской преступной группы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала