top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: СВО должна была начаться раньше

Путин: СВО должна была начаться раньше

15 февраля 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент уточнил, что ранее российские власти считали, что имеют дело с ответственными людьми, которые будут исполнять взятые на себя обязательства — впрочем, практика показала, что это не так. В любом случае, единственное, о чем можно жалеть — так это о том, что спецоперация не была начата раньше.

Специальная военная операция на Украине должна была начаться раньше, заявил президент РФ Владимир Путин. Это заявление он сделал в интервью журналисту Павлу Зарубину.

«Единственное, о чём мы можем сожалеть, это о том, что не начали наших активных действий раньше, полагая, что мы имеем дело с порядочными людьми», — заявил президент.

Ранее российская сторона полагалась на уверения Киева, которые поддерживались Берлином и Парижем, согласно которым, Украина пытается решить проблему Донбасса миром (несмотря на то, что сама Украина и начала конфликт на Донбассе). Позже, однако, стало ясно, что Ни Украина, ни Германия с Францией, изначально не стремились соблюдать Минские соглашения, но изначально рассматривали их как способ выиграть время и дать Украине подготовиться к войне с Россией — соответствующие признания сделали и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, и экс-президент Франции Франсуа Олланд.

Путин отметил, что Россия, в свою очередь, была единственной страной, которая стремилась сохранить мир на востоке Украины.

Путин: СВО должна была начаться раньше

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала