top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоДачникам придется сократить количество вьюнков на дачах

Дачникам придется сократить количество вьюнков на дачах

19 февраля 2024 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон, вступивший накануне в законную силу, гласит — количество цветов в границах одного участка не может превышать сто штук, в противном случае может наступить уголовная ответственность. Причина этого в том, что в цветах были обнаружены наркотические вещества.

В России ограничат выращивание ипомеи трехцветной, также известной как вьюнок, что связано с выявлением наркотических веществ в этих растениях. Ранее распоряжение об ограничении выращивания вьюнков подписал председатель правительства Михаил Мишустин, распоряжение вступило в законную силу.

Согласно закону, на одном дачном участке нельзя выращивать более ста таких цветов. Соответственно, если количество цветов меньше установленного распоряжением, то претензий к дачнику со стороны правоохранительных органов не будет.

Ипомея трехцветная, или вьюнок — довольно популярное декоративное растение. Растение отличается неприхотливостью и часто применяется для озеленения стен и заборов. Следует иметь в виду, что растение спокойно размножается семенами без участия человека — без присмотра со стороны дачника, вьюнок может достаточно быстро размножиться и подвести хозяина под уголовную ответственность (до двух лет лишения свободы).

Дачникам придется сократить количество вьюнков на дачах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала