top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ попытались прорваться на территорию России

ВСУ попытались прорваться на территорию России

12 марта 2024 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киевские боевики вновь предприняли попытку прорваться на территорию России, однако она вновь оказалась безуспешной. Группы боевиков были разгромлены на территориях Харьковской и Сумской областей, прорыва на территорию РФ допущено не было.

Соединения украинских боевиков предприняли попытку прорыва на территорию России на Грайворонском направлении — боевики пытались прорваться в Белгородскую и Курскую области РФ из Харьковской и Сумской областей. Сделать этого, однако, им не удалось.

Боевики сконцентрировали на данном направлении мобильные группы, усиленные бронетехникой. Параллельно с этим работали украинские и западные «кибервойска» и «центры психологических операций», которые активно распространяли ложные сведения о «военных успехах» боевиков. В действительности, боевики не сумели проникнуть на территорию РФ.

Российская артиллерия и «дроноводы» начали нанесение ударов по скоплениям боевиков ещё до того, как те приблизились к границе, на целом ряде участков в настоящее время ведутся активные бои. На настоящий момент подтверждено уничтожение гаубицы, нескольких единиц бронетехники и РЛС П-18 «Малахит».

ВСУ попытались прорваться на территорию России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала