top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергоинфраструктура в Харькове почти уничтожена

Энергоинфраструктура в Харькове почти уничтожена

25 марта 2024 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетные удары со стороны России привели почти к полному разрушению энергоинфраструктуры в Харькове. Это затрудняет деятельность промышленных предприятий и работу транспортной сферы — подвезти боеприпасы и боевиков на поезде станет труднее.

Российские ракетные удары привели к уничтожению всех трансформаторных подстанций и ТЭЦ в Харькове, заявил мэр города Игорь Терехов. Он также заявил, что неспособен назвать более или менее определенные сроки восстановления энергетической инфраструктуры города.

Нанесение ракетных ударов по городской энергетической инфраструктуре связано с намерением ВС РФ снизить военный потенциал Харькова — в частности, обесточивание заводов позволит предотвратить производство и ремонт бронетехники на заводах Харькова.

Кроме того, обесточивание вокзалов и железной дороги в области города вообще должно затруднить переброску к городу вооружений и личного состава.

Энергоинфраструктура в Харькове почти уничтожена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала