top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреМадуро: США разместили военные базы в Гайане-Эссекибо

Мадуро: США разместили военные базы в Гайане-Эссекибо

4 апреля 2024 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявляет, что американские военные и спецслужбы разместили секретные военные базы на территории Гайана-Эссекибо. Задачей контингента, размещенного на этих базах может быть агрессия против Венесуэлы.

США разместили несколько скрытых военных баз на территории Гайана-Эссекибо, заявил в эфире телеканала Venezolana de Televisión президент Венесуэлы Николас Мадуро.

«Мы располагаем подтвержденной информацией о том, что на территории Гайаны-Эссекибо, временно находящейся под управлением Гайаны, расположены секретные военные базы и подразделения Южного командования [Вооруженных сил США] и ЦРУ, которые готовят агрессию против населения на юге и востоке Венесуэлы», — заявил Мадуро.

Мадуро также заявил, что Гайаной, которая претендует на суверенитет над территорией Гайана-Эссекибо, руководит не ее президент Мухаммед Ирфаан Али, а Южное командование Вооруженных сил США, ЦРУ и компания ExxonMobil.

Мадуро: США разместили военные базы в Гайане-Эссекибо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала