top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ задержала пятерых пособников украинских телефонных мошенников

ФСБ задержала пятерых пособников украинских телефонных мошенников

8 апреля 2024 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пятеро россиян выступили в роли пособников украинских телефонных мошенников — они организовали узел связи, который использовался мошенниками для обмана россиян и хищения их денег. Задержанные могут быть причастны к актам мошенничества на 7 миллиардов рублей.

Оперативники ФСБ задержали пятерых организаторов узлов связи на территории России, которые обеспечивали работу украинских «колл-центров», занимавшихся телефонными мошенничествами. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Только один из этих узлов связи способствовал хищению у россиян не менее семи миллиардов рублей, которые впоследствии были направлены на финансирование киевских боевиков. Сколько средств было похищено при посредстве всех вскрытых узлов связи — ещё предстоит выяснить.

Всем задержанным предъявлено обвинение по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», все они были арестованы.

ФСБ задержала пятерых пособников украинских телефонных мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала