top
СВО: Российская армия нанесла массированный удар по инфраструктуре Украины Наталья Малышева завоевала "бронзу" на Чемпионате Европы В Абакане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС В Абакане женщину на переходе сбила иномарка Одиннадцать пожаров потушили в Хакасии за выходные

Общество

ГлавнаяОбществоВ зоне СВО заметили новейшие самоходки «Мальва»

В зоне СВО заметили новейшие самоходки «Мальва»

3 июня 2024 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о том, что новые самоходные артиллерийские установки «Мальва» поставляются в войска, однако не было свидетельств их применения. Теперь такие свидетельства появились — стало известно об их применении на Харьковском направлении.

Новые российские самоходные артиллерийские установки 2С43 «Мальва» отметились боевой работой на Харьковском направлении, сообщает «Российская газета».

О поставках этих САУ в войска уже сообщалось ранее, однако никаких сведений об их применении не было. Это первое сообщение об их применении в ходе реальных боев.

Самоходная артустановка «Мальва» — это 152-миллиметровое орудие, установленное на шасси машины БАЗ-6610-027 «Вощина». Машина способна развивать скорость по шоссе до 80 км/ч, запас хода — порядка тысячи километров. Боекомплект - 30 выстрелов. Расчет САУ состоит из пяти человек.

В зоне СВО заметили новейшие самоходки «Мальва»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала