top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭкономике Хакасии придали "умеренно оптимистичный" статус

Экономике Хакасии придали "умеренно оптимистичный" статус

30 сентября 2010 г. в 14:05

:

Теги :

Хакасия будет следовать по "умеренно оптимистичному" пути развития экономики. Об этом сообщила министр экономики республики Татьяна Краснова на своей первой пресс-конференции в новой должности.

Данный сценарий экономического развития предполагает, прежде всего, довольно высокие темпы производства. По словам министра, уже сейчас можно говорить об улучшении экономической ситуации в регионе.

«За истекший период 2010 года в Хакасии наблюдается увеличение промышленного производства (на 19,8% - добыча полезных ископаемых, на 13,8% - обрабатывающих производств)», - привела данные Хакассстата Татьяна Краснова.

В пресс-конфренции также принимал участие первый заместитель главы Хакасии Александр Голышев. Он рассказал, что во всероссийском рейтинге, составленным Росстатом, по итогам первого полугодия 2010 года по доле прибыльных организаций Хакасия поднялась с 27 места на 24.

«Экономика Хакасии практически не заметила кризиса», - добавил первый замглавы республики.

Он также заявил, что доходы населения Хакасии в текущем году выросли на 19%. В то время как средняя цифра по России – 12%.  Поэтому столь высокую планку, которую определило для себя правительство республики, экономика Хакасии, по мнению Татьяны Красновой, достигнет успешно.

Экономике Хакасии придали "умеренно оптимистичный" статус

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала