top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика Турбизнесу Хакасии снизят налог на имущество

Турбизнесу Хакасии снизят налог на имущество

30 сентября 2010 г. в 14:39

:

Теги :

Правительство Хакасии рассматривает возможность снижения налога на имущество для бизнесменов, развивающих туризм в республике. Об этом сообщил первый заместитель главы Хакасии Александр Голышев на пресс-конференции, которую он проводил вместе с новым министром экономики Татьяной Красновой.

Решение снизить налога на имущество для предпринимателей, занятых в турбизнесе, планируется принять в рамках республиканской программы развития малого и среднего бизнеса.
 
По словам Голышева, 70% всего производства в республике - это заслуга предпринимателей. Поэтому правительству необходимо поддерживать бизнесменов, тем более тех, которые привлекают в республику туристов, а значит, и деньги.

В ходе обсуждения Татьяна Краснова обозначила несколько основных проблем бизнеса Хакасии – недоступность кредитов для предпринимателей, недостаток специалистов рабочих профессий, а также отсутствие поддержки бизнесменов на уровне муниципалитетов.

«В Абакане есть муниципальный фонд финансовой поддержки предпринимательства, который, оказывает помощь бизнесменам. Такие организации должны быть во всех городах и районах республики», -  заявила министр.

 Турбизнесу Хакасии снизят налог на имущество

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала