top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии главу сельсовета будут судить за растрату бюджетных средств

В Хакасии главу сельсовета будут судить за растрату бюджетных средств

16 июня 2009 г. в 11:35

:

Теги :

В Усть-Абаканский районный суд направлено уголовное дело по обвинению главы администрации Троицкого сельсовета Боградского района Хакасии Петра Какаева. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Какаев обвиняется в том, что в марте 2007 года за нарушение правил технической эксплуатации электроустановок потребителями и правил устройства и безопасной эксплуатации электрокотлов и электрокотельных на него был наложен  штраф в размере 1000 рублей. В мае 2008 года на Какаева Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по РХ за нарушение требований санитарного законодательства был наложен административный штраф в размере 2000 рублей.

Какаев не заплатил штрафы за счет собственных средств, а дал указание главному бухгалтеру администрации Троицкого сельсовета об оплате штрафов в размере 1000 и 2000 рублей за счет бюджетных средств, что является противозаконным.

Максимальное наказание по ч. 2 ст. 285 УК РФ - лишение свободы на срок до 7 лет, сообщили в пресс-службе следственного комитета Следственного Управления прокуратуры РФ по Хакасии.

В Хакасии главу сельсовета будут судить за растрату бюджетных средств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала