top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитика"Единая Россия" выбрала 7 кандидатов на пост мэра Москвы

"Единая Россия" выбрала 7 кандидатов на пост мэра Москвы

30 сентября 2010 г. в 14:54

:

Теги :

Московское отделение партии "Единая Россия" выбрало семь потенциальных кандидатов на пост мэра Москвы, заявила лидер столичных единоросов Елена Панина.

В то же время имен этих кандидатов она не назвала, сообщает Лента.ru со ссылкой на "Интерфакс". По словам Паниной, "это разные люди, занятые в различных сферах деятельности". Она добавила, что окончательное решение по кандидатурам пока не принято.

Панина также опровергла предположения журналистов, что список кандидатов будет утвержден в ближайшую субботу, 2 октября. Дата заседания регионального политсовета партии, на котором должно быть принято это решение, по словам Паниной также пока не определена.

Ранее Панина заявляла, что "Единая Россия" представит президенту своих кандидатов на следующей неделе.

По закону, кандидатов на пост главы субъекта федерации выдвигает победившая на региональных выборах партия. Она должна представить президенту страны список, в котором должно быть не менее трех фамилий. После одобрения главой государства одной из кандидатур, он вносит ее на утверждение регионального парламента.

Пост мэра Москвы оказался вакантным 28 сентября, когда Дмитрий Медведев отправил в отставку Юрия Лужкова с формулировкой "в связи с утратой доверия президента РФ". Временно исполняющим обязанности мэра назначен первый вице-мэр Владимир Ресин.

"Единая Россия" выбрала 7 кандидатов на пост мэра Москвы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала