top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин призвал жителей Хакасии принять участие в переписи-2010

Виктор Зимин призвал жителей Хакасии принять участие в переписи-2010

5 октября 2010 г. в 10:10

:

Теги :

Председатель правительства Хакасии в преддверии всероссийской переписи населения обратился к жителям республики. "Давайте будем доброжелательны с переписчиками, которые придут в наши дома и квартиры. Правдивая информация - вот главный смысл переписной кампании. Неполные или мифические цифры обернутся против нас самих", - сказал Виктор Зимин.

Уважаемые жители Республики Хакасия!

С 14 по 25 октября по всей стране будет проводиться Всероссийская перепись населения. Перепись является основным источником данных о численности населения, его распределении по территории страны, национальном и языковом составе, образовательном уровне. Всероссийская перепись населения позволит также получить необходимые сведения для формирования федерального и региональных бюджетов, разработки программ развития здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, занятости населения.

По количеству реально проживающего в республике населения, подчеркиваю, именно реально проживающего, а не прописанного или зарегистрированного, будут также рассчитываться объемы различных дотаций, субвенций, адресная помощь конкретным людям.

Кроме того, данные переписи необходимы для оценки перспектив развития республики, формирования прогнозов, разработки стратегии социально-экономического развития Хакасии.

Успех переписи во многом зависит от того, насколько ее цели и задачи понятны людям, насколько они готовы участвовать в этом важном мероприятии. Мы рассчитываем на ваше сознательное отношение, уважаемые друзья, на то, что вы сообщите достоверные и полные сведения о себе и своих семьях.

Девиз Всероссийской переписи населения - «России важен каждый!». Он отражает важность и значимость проводимого мероприятия для всего государства в целом, и для каждого гражданина России. Качество жизни человека во многом зависит от того, насколько хорошо известны государству социальные и демографические характеристики населения, их особенности и динамика изменений.

Граждане участвуют в переписи на добровольной основе, без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правдивость их ответов на вопросы переписных листов. Сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению и используются только в целях формирования официальной статистической информации.

Уважаемые жители Хакасии! Давайте будем доброжелательны с переписчиками, которые придут в наши дома и квартиры. Правдивая информация - вот главный смысл переписной кампании. Неполные или мифические цифры обернутся против нас самих. Перепись - это наше общее дело, работа на перспективу. Результаты переписи серьезно повлияют на то, как вся страна и наша республика будут жить и работать в ближайшие 10 лет. Если вы не участвуете в переписи, значит, вас просто нет в планах государства на эти годы.

Я желаю всем жителям Республики Хакасия счастья, благополучия и призываю всех вас принять самое активное участие во Всероссийской переписи населения 2010 года. Хакасии важен каждый!

 

Виктор Зимин призвал жителей Хакасии принять участие в переписи-2010

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала