top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроизводство баранины станет приоритетным в животноводстве Хакасии

Производство баранины станет приоритетным в животноводстве Хакасии

16 июня 2009 г. в 15:25

:

Теги :

Бараны, питающиеся преимущественно экологически чистой травой, станут объектом для брендирования. Правительство Хакасии хочет сделать баранину деликатесным видом продукции и продвигать её как бренд для людей, заботящихся об экологической чистоте потребляемой пищи.

Об этом было заявлено на сегодняшней пресс-конференции Абреком Челтыгмашевым, заместителем председателя правительства Хакасии. Кроме того, он ещё раз подтвердил намерения правительства Хакасии увеличить поголовье овец до 350-400 тысяч голов. Планируется, что этот результат будет достигнут через 3-4 года.

Подписанные с Тувой соглашения о поставке в Хакасию овец уже начали работать. Как рассказал зампредседателя правительства Хакасии, порядка 2 тысяч овец уже закуплено для республики. До осени 2009 года планируется закупить около 9 тысяч овец.

Всего же на тувинских овец из районов Хакасии поступило 25 тысяч заявок на 2009 год и 30 тысяч — на 2010 год. Напомним, что закупка отар у тувинских животноводов является одним из этапов экономического сотрудничества между двумя республиками. Закупленных за счёт бюджета Хакасии овец будут продавать фермерам республики на возвратной основе.

Производство баранины станет приоритетным в животноводстве Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала