top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономика В Хакасии готовится концепция развития сельского хозяйства

В Хакасии готовится концепция развития сельского хозяйства

16 июня 2009 г. в 16:02

:

Теги :

Как заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции зампредседателя правительства Хакасии Абрек Челтыгмашев, сельское хозяйство с такими немаленькими объёмами финансирования и поддержки, какими располагает республика (более 600 млн рублей по республиканским и федеральным программам), должно быть подкреплено концепцией развития этой отрасли.

Концепция в данный момент разрабатывается. Основной приоритет в концепции, как и говорилось ранее на пресс-конференциях и заседаниях правительства Хакасии, будет отдан животноводству. В частности, овцеводству и табунному коневодству. Необходимо добиться снижения 60% доли затрат на корма при выращивании крупного рогатого скота.

«Мы должны иметь концепцию, должны видеть, куда идут деньги. Предприятия должны работать не для получения и ожидания субсидий правительства, а для собственного развития. Методом кнута и пряника необходимо перепрофилировать убыточные сельскохозяйственные предприятия на животноводство, молоком же должны заниматься те, у кого есть хорошая база», — заявил в ходе пресс-конференции министр сельского хозяйства Хакасии Иван Вагнер.

Модернизация сельского хозяйства республики невозможна и без обучения фермеров. Не исключено, что сельхозпроизводители Хакасии будут грызть гранит науки в двух институтах на Украине, подготавливается сотрудничество и с учебным заведением в Новосибирске. Оттачивать мастерство, обмениваться опытом фермеры смогут на ГУП КФХ «Борец».

 В Хакасии готовится концепция развития сельского хозяйства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала