top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПутин не в обиде на девушек, снявшихся в календаре

Путин не в обиде на девушек, снявшихся в календаре

8 октября 2010 г. в 18:58

:

Теги : календарь

Как рассказал Life News пресс-секретарь премьера, красивые фото импонируют больше, нежели политлозунги.


Главе правительства, который 7 октября отпраздновал 58-й день рождения, подробно рассказали о сюрпризах, приготовленных для него студентками журфака МГУ. Два календаря, героинями которых стали будущие «акулы пера», явно призваны были вызвать совершенно разные чувства у именинника. Откровенной фотосессии с призывными обращениями к Владимиру Путину сокурсницы противопоставили интеллектуальную съемку в одежде, но с острыми политическими вопросами. Например, когда освободят Ходорковского или как инфляция повлияет на взятки.

- Девочки симпатичные, - отметил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

При этом он рассказал, что Владимир Путин знает и про второй календарь. Он не был напечатан, а лишь размещен в Интернете.

- В этом календаре тоже нет ничего страшного, - заявляет Дмитрий Песков. - И те, и другие девушки занимают активную жизненную позицию. Главное, чтобы это не сказывалось на учебном процессе и на успеваемости.

- Но первые девушки, конечно, импонируют больше, - добавляет пресс-секретарь премьера, намекая на то, какой подарок главе правительству пришелся по душе.

Девушки с острыми вопросами не испортили настроение премьеру в день его рождения

Девушки с острыми вопросами не испортили настроение премьеру в день его рождения

В то же время юристы считают, что студентки, напечатавшие большим тиражом эротический календарь и не скрывающие, что желают извлечь из этого прибыль, могут предстать перед судом, так как незаконно использовали образ премьера.

- Они нарушают его персональные права, - объясняет Life News адвокат Игорь Трунов. - И лично Владимир Путин может предъявить претензии и через суд поставить вопрос о возмещении морального вреда, репутационных рисков, возможно, и финансовых потерь.

Правда, уголовное преследование девушкам не грозит. По словам адвокатов, их проступок находится в области гражданско-правовых отношений.

В то же время Дмитрий Песков явно намекнул, что глава правительства на девушек не в обиде.

- Как такового образа премьер-министра они не использовали, - отмечает он, - и, кстати, я бы призвал не экзальтировать эту историю.

Путин не в обиде на девушек, снявшихся в календаре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала