top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за выращивание мака и конопли задержан нелегал из Узбекистана

В Хакасии за выращивание мака и конопли задержан нелегал из Узбекистана

17 июня 2009 г. в 11:21

:

Теги :

В ходе операции «Мак» сотрудниками республиканского наркоконтроля задержан 44-летний уроженец Узбекистана. По месту его жительства наркополицейские изъяли 73 куста мака и конопли.

Мужчина длительное время проживает на территории России, не имея гражданства. За это время он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В очередной раз выйдя на свободу из мест лишения свободы, он снял в аренду частный дом с огородом в Черногорске. Мужчина, помимо овощей, выращивал и наркотикосодержащие растения, по его словам,  для личного потребления.

Наркополицейскими по месту его жительства было изъято 68 растений мака и 5 растений конопли. При обследовании надворных построек обнаружены различные вещества и предметы, используемые для изготовления и потребления наркотиков: пакет с уже использованными семенами пищевого мака, прекурсоры (вещества, используемые для их же изготовления), шприцы и др.
 
Проведённое медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина является потребителем наркотиков. По данному факту составлены административные материалы (ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), рассмотрев которые мировой суд назначил фигуранту наказание в виде 10 суток административного ареста. В настоящее время мужчина отбывает наказание.

По факту выращивания наркотикосодержащих растений возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

В Хакасии за выращивание мака и конопли задержан нелегал из Узбекистана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала