top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин настаивает на повышении пенсионного возраста

Минфин настаивает на повышении пенсионного возраста

19 октября 2010 г. в 09:39

:

Теги :

Министр финансов РФ Алексей Кудрин высказал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 62 лет, женщин - приближен к 60, однако этот процесс - поэтапный и постепенный, и повышение начнется не раньше, чем через шесть-семь лет.

"В течение года-двух принимаем решение, потом, через пять лет, начнем повышать (пенсионный возраст) постепенно", - сказал Кудрин.

Выступая на заседании фракции КПРФ в Госдуме, он отметил, что до "62 у мужчин - можно обсуждать, а у женщин - ближе к 60".
 
В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет. Вопрос о повышении этой планки обсуждается не первый год. Ранее Кудрин говорил, что такое решение необходимо принять в течение ближайших пяти лет. Однако позже, в конце августа, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что правительство пока "даже не собирается ставить" этот вопрос, напоминает РИА Новости.

Минфин настаивает на повышении пенсионного возраста

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала