top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаДень милиции будет отменен

День милиции будет отменен

21 октября 2010 г. в 09:47

:

Теги :

После появления в России полиции День милиции, который традиционно отмечается 10 ноября, будет отменен. Новый профессиональный праздник будет называться День сотрудника МВД, сообщает РАПСИ. Отмечаться он будет в тот же день.

По словам источника агентства в министерстве, переименование праздника, возможно, состоится уже в текущем году.

С предложением переименовать милицию в полицию выступил в августе 2010 года президент России Дмитрий Медведев. В рамках проводящейся реформы МВД, в 2011 году вместо действующего закона "О милиции" будет принят новый закон "О полиции", проект которого выложен в интернете.

Предполагается, что в полиции будет служить на 20 процентов меньше людей, чем в милиции. Среди нововведений упоминаются ужесточение порядка отбора кандидатов в полицейские, а также финансирование полиции только из федерального бюджета.

Создание полиции, по предварительным оценкам, будет стоить более двух миллиардов рублей. Из этой суммы примерно 500 миллионов придется потратить на смену табличек и замену надписей на служебных автомобилях, 700 миллионов рублей - на переоформление имущества из региональной в федеральную собственность. Еще один миллиард потребуется на изготовление нагрудных жетонов стоимостью от 800 до 1000 рублей за штуку, сообщает Лента.ru.

День милиции будет отменен

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала