top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске миллионы долгов по зарплате нашлись после вмешательства прокурора

В Саяногорске миллионы долгов по зарплате нашлись после вмешательства прокурора

18 июня 2009 г. в 10:52

:

Теги :

После встречи прокурора с недобросовестным работодателем - ОАО «Холдинговая компания «Красноярскгэсстрой» - задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере около 8 млн руб. погашена полностью в этот же день.

Прокуратура Саяногорска провела проверку соблюдения требований трудового законодательства на предприятиях города. Установлено, что по состоянию на 1 июня в ОАО «Холдинговая компания «Красноярскгэсстрой» имелась задолженность по выплате заработной платы 366 работникам (за 1,7 месяца) в сумме 7 млн 883 тысячи рублей.

В связи с этим прокурором Саяногорска в адрес генерального директора предприятия было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Кроме того, исполнительный директор предприятия был вызван в прокуратуру Саяногорска для беседы, к участию в которой также были приглашены СМИ.  В итоге задолженность по заработной плате перед работниками компании была полностью погашена в этот же день, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

В Саяногорске миллионы долгов по зарплате нашлись после вмешательства прокурора

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала