top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Спорт

ГлавнаяСпортВ футбольном клубе МВД прошли обыски

В футбольном клубе МВД прошли обыски

18 июня 2009 г. в 11:01

:

Теги :

В среду сотрудники Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ провели обыски в здании футбольного клуба МВД. Следствие предполагает, что деятельность клуба финансировалась из средств, полученных незаконным путем. Обыски проводились в рамках расследования уголовного дела по факту хищения крупной суммы, в котором обвиняют сотрудников Московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте.

В сентябре 2008 года в аэропорту «Внуково» были задержаны работники ЧОПа, которые прилетели из Дагестана и везли с собой более 300 млн рублей. По версии следствия, милиционеры, проводившие проверку законности происхождения этих денег, подменили листы досмотра и присвоили более 23 млн. рублей. СКП сообщает также, что впоследствии по поручению обвиняемых в аэропорту было изъято еще более восьми млн. рублей. Эти деньги тоже похитили. Обвиняемые заключены под стражу. В отношении милиционеров возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ – 285 «Злоупотребление должностными полномочиями», 158 «Кража» и 292 «Служебный подлог», сообщают Новые известия.

А в «Советский спорт» вчера поступило сообщение от пресс-службы ФК МВД России. «В среду в помещении футбольного клуба  сотрудниками Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ совместно с сотрудниками ФСБ проведены следственные действия в рамках уголовного дела в отношении сотрудников милиции, не имеющих никакого отношения к нашему футбольному клубу».

Ситуацию корреспонденту ««Советского спорта» Андрею БОДРОВУ прокомментировал председатель правления ФК МВД России Андрей Басов: "Утром в офис клуба вошли представители Следственного комитета и ФСБ и приступили к обыску. Нашим сотрудникам лишь показали копию постановления о выемке документов, но не оставили ее. Без описи имущества вывозили наши компьютеры, изъяли всю документацию. Это грубое нарушение, беспредел! Произошедшее дискредитирует клуб, подрывает его финансово-хозяйственную деятельность. Существует прямая угроза приостановления нашей деятельности. Сотрудников ФК МВД согнали в актовый зал, удерживали в помещении более двух часов и не позволяли разговаривать по телефону.

Вся операция прошла в рамках некоего уголовного дела. Будто бы какие-то офицеры милиции якобы украли деньги и принесли в наш клуб. Это просто нелепица!".

В футбольном клубе  МВД прошли обыски

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала