top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии создадут представительство "Российского союза молодежи"

В Хакасии создадут представительство "Российского союза молодежи"

10 ноября 2010 г. в 13:38

:

Теги :

В четверг, 11 ноября, в конференц-зале Минспорттуризма Хакасии состоится совещание с представителями отделов по делам молодежи муниципальных образований республики.

В качестве участников обсуждения вопросов развития молодежной политики в Хакасии выступят член Общественной палаты РФ, председатель комиссии по молодежной политике и патриотическому воспитанию Общественной палаты РХ Алексей Арбузов, член инициативной группы, преподаватель колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова Ирина Субракова.

Одним из основных вопросов совещания станет доклад Ирины Субраковой о создании представительства в Хакасии ЦК Общественной организации «Российский союз молодежи».
Также присутствующие смогут узнать об основных мероприятиях отдела по молодежной политике Минспорттуризма Хакасии в 2011 году, о проведении фестиваля творчества молодёжи «Гордость Хакасии», а также о прохождении конкурса на получении премии председателя правительства.

«На начальном этапе развития мы планируем создать хакасское представительство «Российского союза молодежи» в дальнейшем это будет территориальная организация» - сообщила Ирина Субракова.

«До недавнего времени я работала специалистом по работе с молодежью ХГУ им. Катанова. Одной из моих задач было развитие студенческого самоуправления в университете. У меня была идея-фикс, чтобы студенты сами ко мне приходили со своими идеями, предложениями. Я узнала о том, что на острове Ольхон проходит молодежная встреча "Иркутск - середина земли" и отправила туда пятерых студентов. Из поездки ребята приехали с предложением открыть представительство Российского союза молодежи в Хакасии. И я с удовольствием поддержала их идею. Мы создали инициативную группу, сотрудничаем с отделом по молодежной политике Хакасии», - пояснила Ирина Субракова.

«Российский Союз Молодежи» - самая массовая негосударственная, неполитическая молодежная организация России, главная цель которой - помочь молодому человеку найти своё место в жизни, самореализоваться, раскрыться как многогранная личность.

Около 1 млн человек ежегодно участвуют в программах РСМ. Территориальные организации и Общественные представительства РСМ работают в 73 субъектах РФ, организации РСМ создаются в вузах, училищах, лицеях, школах, на предприятиях. В состав РСМ входит Ассоциация учащейся молодежи «Содружество».

Российский Союз Молодежи реализует около 20 общероссийских и более 200 межрегиональных программ и проектов для работающей, учащейся и студенческой молодёжи. Это образовательные, развивающие, патриотические, профориентационные, досуговые, культурные и спортивные программы и проекты, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

Все желающие войти в ряды молодых активистов могут обращаться по телефону 8-983-277-51-83 (Ирина Субракова).

 

В Хакасии создадут представительство "Российского союза молодежи"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала