top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПри крушении АН-26 выжили почти все пассажиры

При крушении АН-26 выжили почти все пассажиры

12 ноября 2010 г. в 07:20

:

Теги :

В четверг в африканской стране Судан потерпел крушение пассажирский самолет Ан-26. Воздушное судно, на борту которого находились свыше 35 человек, загорелось во время посадки. Однако большей части людей чудесным образом удалось спастись.

Инцидент был зафиксирован в аэропорту города Залингей в регионе Западный Дарфур. Авиалайнер принадлежал местной компании Tabco. Самолет выполнял рейс из Хартума. По одной из версий, он был обстрелян с земли боевиками мятежных группировок. Согласно другой гипотезе, в момент приземления возникла техническая неисправность, которая и привела к аварии. "При посадке воздушного судна в аэропорту Залинджи лопнули две покрышки шасси, самолет разломился пополам, а затем загорелся", приводит ИТАР-ТАСС слова представителя авиаперевозчика.

В сводном миротворческом контингенте ООН и Африканского Союза подтвердили информацию о крушении. В то же время было отмечено, что разбившийся самолет не имел отношения к выполнению гуманитарных миссий. "По меньшей мере, 11 человек выжили, однако я не знаю, сколько человек погибли", - представитель сводного контингента.

Вначале поступила информация, что в огне погибли 10 человек, а уцелели 19. Однако через некоторое время представитель управления гражданской авиации Судана, объявил, что спаслось намного больше людей. "Из 36 находившихся на его борту пассажиров 26 выжили, в том числе весь экипаж самолета, который не получил ни единой царапины, остальные пострадавшие доставлены в больницы", - рассказал чиновник.

Позднее он сообщил, что в авиакатастрофе погибли только два человека. Медицинская помощь потребовалась 17 пострадавшим, передает РИА Новости. В настоящее время посольство России в Хартуме выясняет, были ли на борту разбившегося самолета Ан-24 российские граждане, сообщают Дни.ru.

При крушении АН-26 выжили почти все пассажиры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала